Можно ли избегать эффект опасных и вредных факторов

30 мая 2014 в 13:18
Описание
В процессе работы вращающейся печи возможны воздействия опасных и вредных факторов производства: повышенная запыленность, загазованность воздуха рабочей зоны; повышенная или пониженная температура воздуха рабочей зоны; физические перегрузки; недостаточная освещенность рабочей зоны: движущиеся машины и механизмы.

Для защиты работающих от воздействия вредных и опасных производственных факторов применяются средства индивидуальной защиты. Место производства работ должно быть очищено от мусора и посторонних предметов. Пол на рабочем месте слесаря должен быть ровным и сухим. Рабочие поверхности гаечных ключей не должны иметь скосов, а рукоятки - заусенцев. Запрещается удлинять гаечные ключи присоединением другого ключа или трубы. Длине рабочей чести отвертки должна быть равна диаметру винта, а рабочая честь плотно входить в шлиц головки винта. Ножовочные полотна должны быть надежно закреплены в станках, натянуты и не должны быть ровными, без повреждений и скосов. Домкраты должны иметь надежные тормозящие устройства. Опорные части должны быть ровными, без повреждений и скосов.

При эксплуатации вращающихся печей машиностроительных производств на персонал воздействуют различные факторы. Опасным является такой фактор, воздействие которого на работающего в определенных условиях приводит к травме или внезапному резкому ухудшению здоровья и работоспособности. Воздействие на работающего опасного фактора при выполнении им трудовых обязанностей называют несчастным случаем на производстве.

вращающейся печи: http://www.hxjq.ru/p37.html
вращающихся печей: http://www.hxjq-cement.com/pro18.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: denglu

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

876
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии