Какой вспомогательный реагент нужно в флотоции

4 июля 2014 в 16:00
Описание
Работа флотатора заключается в наблюдении за работой основного и вспомогательного оборудования и поддержании параметров технологического процесса в соответствии с разработанным технологическим режимом. Процесс флотации регулируют на основании режимной карты отделения флотации и технологических инструкций.

Флотатор должен систематически контролировать количество поступающих в процесс флотомашины и их концентрацию, расход и плотность пульпы, ее щелочность. На современных обогатительных фабриках применяются автоматизированные системы подачи реагентов, контроля и регулирования среды. Расход пульпы, поступающей на флотацию, должен быть равномерным. Резкие колебания расхода пульпы приводят к ее переливу в желоба для пенных продуктов или недостаточному съему пены. Основным параметром управления процессом флотации является выход продуктов в различных операциях. В основных и контрольных операциях флотации необходимо снимать всю минерализованную пену, чтобы не допустить потерь ценных минералов с хвостами.

При флотационном обогащении полезных ископаемых применяется широкий ассортимент флотационных машин, которые могут оказывать вредное влияние на обслуживающий персонал. Кроме того, реагенты могут легко воспламеняться. Поэтому при работе во флотационных и реагентных отделениях обогатительных фабрик должны приниматься особые меры, гарантирующие безопасное ведение работ.

виброгрохотом: http://www.hxjqru.com/pro/p8.html

флотационных машин: http://www.hxjqru.com/pro/p15.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: xiatian

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

781
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии