Как ускорять просушку сыпучих материалов

9 июля 2014 в 09:10
Описание
Конструкция сушилки состоит из опорных станций, вращающегося цилиндрического корпуса, двигателя редуктора, зубчатого венца, приводной шестерни и опорных бандажей.

Принцип работы сушильного барабана заключается в погрузке мокрого или влажного материала, при помощи конвейера или элеватора в виде ковша, в сушильную камеру через специальную трубу. Труба должна иметь больший наклон, так, чтобы предназначенный для сушки материал, свободно попадал в барабан. В качестве сушильной камеры в сушильном барабане выступает вращающийся полый барабан в виде цилиндра, внутри которого имеется насадка для распределения материала с несколькими полками и лопастями. При помощи этих лопастей влажный материал захватывается и рассыпается по барабану, и именно такое постоянное взаимодействие с воздухом позволяет добиться быстрой просушки материала.

В процессе материал, предназначенный для высушивания, попадает в камеру из наивысшей точки трубы, а теплоноситель попадает с другого конца. От постоянного вращения барабана происходит гравитация воздуха, и материал постепенно перемещается к нижнему концу трубы, по пути получая обдувание теплым воздухом, который поступает при помощи специальных встроенных вентиляторов. Такой процесс значительно ускоряет просушку сыпучих материалов, которые в высушенном виде попадают через шлюз, расположенный в нижнем отделе камеры, в разгрузочное отделение.

сушильного барабана: http://www.hxjq.ru/p38.html
сушильном барабане: http://www.hxjq.ru/p38.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: denglu

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

659
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Сейчас читают
Последние комментарии