На что обратить внимание перед пуском сушильного барабана

19 июля 2014 в 12:50
Описание
Сейчас разработаны схемы автоматизации работы сушильного барабана и мельницы, совмещающей процесс сушки и помола. С его помощью автоматически регулируется питание барабана в соответствии с сушильной способностью поступающих в барабан газов и обеспечивается наибольшая производительность барабана.

Однако не менее важно получать из барабана материал постоянной и заданной влажности. При обслуживании сушильных барабанов прежде всего необходимо соблюдать указанные выше правила технической эксплуатации, которые обеспечивают безопасные условия работы. Кроме того, при эксплуатации газовых топок следует руководствоваться следующими дополнительными правилами. В момент включения газа у головки топки разрешается находиться только машинисту, причем он не должен стоять против смотрового отверстия, чтобы не пострадать от случайного выброса пламени. Сушильную установку необходимо останавливать в следующих случаях: при угрозе несчастного случая или аварии; отсутствии сырого материала или топлива в бункерах; при переполнении емкостей для сухого продукта. Во время каждой плановой остановки весь находящийся в сушильном барабане материал необходимо выбрать.

В случае вынужденной остановки необходимо прекратить подачу топлива в топку, остановить дымосос, открыть дверцы и люки смесительной камеры, чтобы избежать перегрева корпуса сушильного барабана и воспламенения топлива.

сушильного барабана: http://www.hxjq-cement.com/pro17.html
сушильном барабане: http://www.hxjq-cement.com/pro17.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: jiemo

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

1040
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Сейчас читают
Последние комментарии