Есть ли специальное требование к диаметру конуса

19 июля 2014 в 12:50
Описание
Сырьевая смесь - шлам или мука должны иметь определенный химический состав для получения клинкера требуемого качества. Это достигается только в том случае, когда материалы поступают в сырьевую мельницу в строго определенном соотношении. Таким образом, операция питания мельниц должна сочетать в себе равномерную подачу в мельницу сырьевых материалов с точной дозировкой компонентов.

По характеру дозирования различают дозаторы объемные, которые дозируют материалы по объему, и весовые, производящие дозирование материалов по весу. Естественно, что последние более совершенны, поэтому они приняты к установке на новых и реконструируемых заводах. Объемные дозаторы мельниц по принципу действия и конструктивным особенностям подразделяются на тарельчатые и ленточные. Имеются также объемные питатели качающиеся и ячейковые, но их сейчас применяют мало. Диаметр основания конуса материала на тарелке можно регулировать высотой установки обоймы, надетой на течку бункера. Чем выше будет установлена обойма, тем больше высыпается материала на тарелку и тем больше окажется диаметр конуса. На тарелке горизонтально устанавливается скребок. При вращении тарелки скребок сбрасывает с нее строго определенную часть материала и таким образом осуществляется дозировка.

Изменять величину дозирования вибропитателем можно несколькими приемами: регулируя расстояние тарелки от течки бункера, скорость вращения тарелки или положение скребка.

сырьевую мельницу: http://www.hxjq.ru/p39.html
вибропитателем: http://www.hxjq-cement.com/pro34.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: jiemo

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

1056
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Сейчас читают
Последние комментарии