Выполнимые пути повышения производительности мельницы

22 июля 2014 в 14:47
Описание
Барабан и днище мельницы шаровой изнашиваются вследствие истирания измельченным материалом и ударами мелющих тел. Для предохранения от преждевременного износа их облицовывают стальными плитами, при этом в основном преследуются две цели: повышение производительности мельницы и повышение износоустойчивости бронеплит. Применение ступенчатой футеровки, при которой каждое кольцо несколько сужает рабочее пространство мельницы, дает увеличение производительности до 20%. Повышение производительности мельницы при ступенчатой футеровке объясняется положительным влиянием её на классификацию шаровой загрузки. Ступенчатая футеровка в силу своих свойств по классификации шаров названа сортирующей.

Барабан шаровой мельницы сварной конструкции изготавливается из листовой стали марки М16С. Сварка выполнена электродами. По концам барабана укрепляются электросваркой механически обрабатываемые фланцы толщиной 80 мм. Фланцы, литые из стали. Обработка торцов фланцев наружного диаметра и центрирующих заточек для присоединения крышек производится после приварки их к барабану. Барабан мельницы после окончательной его сварки подвергается отжигу для снятия внутренних напряжений. Барабан мельницы с фланцами имеет вес 57,7 т.

Загрузочная часть мельницы состоит из течки и чугунной воронки, встроенной в пустотелую цапфу. По течке материал сползает в воронку и перемещается во внутрь мельницы. Мельница шаровая снабжена барабанным питателем, который позволяет производить равномерную загрузку мельницы клинкером.

мельницы шаровой: http://www.hxjq-china.com/
шаровой мельницы: http://www.hxjq-china.com/pro/ceramic_ball.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: paopao

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

913
Закладки
Ещё в рубрике электростанции, (продажа)
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Самое интересное в рубрике электростанции, (продажа)
Последние публикации
Последние комментарии