Она является необходимым оборудованием на цементном заводе

25 июля 2014 в 08:01
Описание
Дробильные установки современных цементных заводов имеют централизованное управление. Пульт управления размещается в отделении первичного дробления. Электродвигатели оборудования взаимно сблокированы между собой таким образом, что при остановке какой-либо машины все предшествующее транспортное оборудование и питатели, а также грохоты немедленно останавливаются.

Исключение составляют дробилки, работа которых происходит до тех пор, пока не будет выработан весь материал, находящийся в них. Иначе последующий пуск щековой дробилки при наличии в ней материалов может вызвать поломку машины. Для наблюдения за процессами дробления и дистанционного управления ими применяют промышленное телевидение. Телевизионные камеры устанавливают в узлах технологической цепи. Эти камеры передают изображение протекающих там процессов на экраны, установленные в помещении пульта управления. Наряду с дистанционным управлением всем технологическим процессом дробления применяют автоматическое управление и регулирование оборудования по заданному технологическому режиму. Такая система автоматизации применяется, в частности, на молотковых дробилках; она позволяет стабилизировать, т. е. делать совершенно одинаковым, режим их работы.

При нарушении установленного режима загрузки изменяется потребляемая мощность, что отражается на силе тока в сети. Сигнал этого изменения передается исполнительному механизму, который воздействует на питатель дробилки, изменяя скорость его движения и соответственно количество материала, подаваемого в дробилку.

щековой дробилки: http://www.hxjq-cement.com/
молотковых дробилках: http://www.hxjq-cement.com/pro42.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: jiemo

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

859
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии