Специальная вращающаяся печь для обжига известняка

26 июля 2014 в 09:11
Описание
Активная известково-обжигательная печь является современным технологическим оборудованием, который владеет многими преимуществами, как: защита окружающей среды, сохранение энергии, высокая степень механизации и автоматизации и т.д.. Кроме того, благодаря применении современной техниги он может в полной мере использовать дешевые энергии, и изменить вредные газы в важные энергии.

Так, не только защить окружающую среду, но и выпускать извести высококачественные с низкой стоимостью. Применение такого оборудования является лучшим выбором для экономии энергии, защиты окружающейся среды и повышения эффекта для малых и средних металлургических предприятий, коксующихся предприятий, кальбидных предприятий и предприятий огнеупорной промышленности. Вращающаяся печь для извести в основном состоит из тела печи, устройства загрузки, горючего устройства, разрядное устройство, электроприбора, контрольно-регулировочных приборов, устройство пылеулавливания и т.д.. Основной компонент известняка является карбонатом кальция, и основной компонент извести - оксид кальция. Основной принцип выжигания извести: с помощью высокотемпературы разложить карбонат кальция на оксид кальция и диоксид углерода.

В качестве топлива, сжигаемого непосредственно в барабане вращающейся печи факелом, применяют мазут, газ. Твердое пылевидное топливо с повышенным содержанием золы для обжига извести применять не рекомендуется, так как зола, оседая на поверхности кусков известняка, при высоких температурах образует легкоплавкие соединения, в результате чего в печи образуются настыли в виде прочных кольцеобразных образований, нарушающих нормальную работу печи.

Активная известково-обжигательная печь: http://www.hxjq.ru/p42.html
Вращающаяся печь: http://www.hxjq-cement.com/pro18.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: jiemo

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

971
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Сейчас читают
Последние комментарии