Обогащение минеральных зерен с помощью данного стола

26 июля 2014 в 12:28
Описание
Концентрационный стол является одним из основным оборудованием гравитационного обогащения. Он широко применяется не только для разделения руд вольфрама, олова, титана, тантала- ниобия и других редких и драгоценных металлов, но и для разделения железной, марганцевой руды и угля.

Процесс обогащения концентрационного стола осуществляется на деке стола с рифлями. Питание частиц руды проводится через приёмник, находящийся на верхнем углу деки. Одновремнно жёлоб подаёт поперечную смывную воду. Минеральные частицы расслаиваются по их удельному весу и крупности в тонком слое воды и двигаются поперечно и продольно по плокости под действием гравитации, поперечной силы текущей воды , инерция и силы трения возвратно-поступательных движений деки. Минеральные зерна в зависимости от их удельного веса и крупности движутся по деке с разными скоростями в различных направлениях, выгружаются отдельно и разделяются на концентрат, промпродукт и хвосы. С помощью дифференциального привода деке придаётся возвратно-поступательное перемещение в продольном направлении. Под действием силы тяжести частицы большей плотности оседают на поверхности деки. Разделению способствуют вихревые потоки, образующиеся между нарифлениями.

Размещение деки концентрационного стола на упругих колебательных элементах позволяет осуществлять строго горизонтальные движения в плоскости и получать равномерные асимметричные возвратно-поступательные колебания от привода через шарнирную тягу, что обеспечивает более эффективное разделение материала.

Концентрационный стол: http://www.hxjq.ru/p34.html
концентрационного стола: http://www.hxjq.ru/p34.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: denglu

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

969
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии