Как устранить пыль и отвод тепла в процессе помола цемента

7 августа 2014 в 08:54
Описание
Материал подается в загрузочную воронку и далее, через полый шнек, расположенный в полой цапфе, поступает в первую камеру барабана. Измельченный материал постепенно продвигается к межкамерной перегородке и, через щели в ней, попадает во вторую камеру измельчения. По мере измельчения во второй камере, материал выходит из шаровой мельницы через щели в торцевой решетке и при помощи лопастей и конуса направляется в трубошнек. Шнек подает материал в патрубок, из которого он, просыпаясь через окна, попадает на сито. Раздробленные мелющие тела задерживаются на сите и затем отводятся по патрубку, а готовый продукт через патрубок направляется на склад.

Для устранения пыли и отвода тепла при помоле цемента, мельницу снабжают аспирационной установкой, подключенной к патрубку. Аспирационная система состоит из вентилятора, фильтра и осудительных циклонов. В результате аспирации, мельница находится под разряжением и исключается пыль в местах загрузки и выгрузки.

Межкамерная перегородка состоит из перфорированной и сплошной диафрагм, выполненных в виде усеченных конусных дробилок. Между ними смонтировано классифицирующее устройство с чередующимися сплошными и перфорированными плоскими трансцисфальными секторами, плоскости которых расположены под углом 30-90˚ друг к другу. Межкамерная перегородка снабжена аспирационным патрубком и имеет разгрузочные устройства.

Сплошная диафрагма служит защитой от мелющих тел, а перфорированная выполняет функции, как предварительного вибросита, так и защитного элемента.

шаровой мельницы: http://hxzg.ru/p22.html
конусных дробилок: http://www.hxjq-china.com/
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: paopao

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

1044
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Сейчас читают
Последние комментарии