КПКВКВнг(А)-FRLS, КПКВКВнг(А)-FRLSLTx, КПКПКПнг(А)-FRHF, КПКЭВКВнг(А)-FRLS, КПКЭВКВнг(А)-FRLSLTx, КПКЭПКПнг(А)-FRHF, КПГКВКВнг(А)-FRLS, КПГКВКВнг(А)-FRLSLTx, КПГКПКПнг(А)-FRHF, КПГКЭВКВнг(А)-FRLS, КПГКЭВКВнг(А)-FRLSLTx, КПГКЭПКПнг(А)-FRHF

20 февраля 2018 в 12:46
Описание
ЗАО «СПКБ Техно» предлагает Вашему вниманию серию ОГНЕСТОЙКИХ бронированных кабелей, изготавливаемых по ТУ 3565-002-53930360-2008, с дополнительным защитным шлангом, групповой прокладки КПКВКВнг(А)-FRLS, КПКВКВнг(А)-FRLSLTx, КПКПКПнг(А)-FRHF, экранированных бронированных кабелей КПКЭВКВнг(А)-FRLS, КПКЭВКВнг(А)-FRLSLTx, КПКЭПКПнг(А)-FRHF, гибких бронированных кабелей КПГКВКВнг(А)-FRLS, КПГКВКВнг(А)-FRLSLTx, КПГКПКПнг(А)-FRHF, а также гибких экранированных бронированных кабелей КПГКЭВКВнг(А)-FRLS, КПГКЭВКВнг(А)-FRLSLTx, КПГКЭПКПнг(А)-FRHF.

Бронированные кабели с дополнительным защитным шлангом можно прокладывать во взрывоопасных зонах любого класса по ПУЭ, грунтах категории I-III, траншеях и в других местах, где имеется риск воздействия значительных механических воздействий, способных повредить кабель, в том числе причиняемых грызунами.

Экранированные кабели с экраном из алюмолавсановой ленты с контактным проводником применяются в местах с повышенным уровнем электромагнитных помех.

Гибкие кабели с классом жилы не ниже 5 по ГОСТ 22483-2012 используются для прокладки в труднодоступных местах с малым радиусом изгиба.

Кабели данной серии применяются для систем автоматического пожаротушения, пожарной сигнализации, систем противодымной защиты и вентиляции, аварийного оповещения, освещения и эвакуации, а также для любых других систем контроля, управления и связи, где необходимо сохранять работоспособность при пожаре не менее 180 минут в соответствии с ГОСТ Р МЭК 60331-23-2003.

Данные кабели рассчитаны на переменное напряжение до 300 В. Конструкция представляет из себя: в качестве проводника применяются однопроволочные или многопроволочные (для кабелей в гибком исполнении) медные жилы сечением от 0,2 до 6 мм2, скрученные в пучок или попарно, изоляция проводников выполнена из огнестойкой кремнийорганической резины, поверх скрученных пар/жил накладывается экран из алюмолавсановой ленты и контактного проводника (либо без экрана). Поверх внутренней оболочки наложена броня из стальных оцинкованных проволок с плотностью не менее 80% с защитным шлангом поверх брони. Возможно изготовление кабеля с числом жил до 40 или пар до 20.

КПКВКВнг(А)-FRLSLTx – с оболочкой и защитным шлангом из низкотоксичного ПВХ пластиката с низким дымо- и газовыделением, класс пожарной опасности по ГОСТ 31565-2012 — П1б.1.2.1.2, предназначен для применения в зданиях детских дошкольных и образовательных учреждений, специализированных домах престарелых и инвалидов, больницах, в спальных корпусах образовательных учреждений интернатного типа, детских учреждений и других социальных объектах согласно ФЗ №123 классов функциональной пожарной опасности Ф1-Ф3.

КПКПКПнг(А)-FRHF – с оболочкой и защитным шлангом из безгалогенной полимерной композиции, класс пожарной опасности по ГОСТ 31565-2012 — П1б.1.1.2.1, применяются в многофункциональных высотных зданиях, на технически сложных объектах, метрополитене, аэропортах, тоннелях, мостах, промышленных объектах, в помещениях с эксплуатацией микропроцессорной техники, в комплексах и сооружениях с массовым прибыванием людей и т. п.

КПКВКВнг(А)-FRLS – с оболочкой и защитным шлангом из ПВХ пластиката с низким дымо- и газовыделением, класс пожарной опасности по ГОСТ 31565-2012 — П1б.1.2.2.2, предназначен для применения во внутренних электроустановках, производственных помещениях, закрытых кабельных сооружениях и т. п.

Эксплуатационные характеристики:

Диапазон рабочих температур:
• при эксплуатации -50°С ..+75°С, при монтаже -10°С..+50°С для кабелей с индексом FRLS, FRLSLTx;
• при эксплуатации -60°С ..+90°С, при монтаже -15°С..+50°С для кабелей с индексом FRHF;

Кабели с индексом FRLS, FRLSLTx, FRHF предназначены для эксплуатации как внутри, так и вне помещений (при условии защиты от солнечного излучения и атмосферных осадков), цвет внешней оболочки\защитного шланга — красный.
Кабели с индексом FRHF с оболочкой\защитным шлангом черного цвета предназначены для эксплуатации на открытом воздухе в условиях воздействия прямых солнечных излучений (УФ) и атмосферных осадков.
Все кабели с индексом FRHF кратковременно стойки к воздействию минерального масла и бензина (испытаны в течение 24 часов при 50°С).

Срок службы кабеля составляет — не менее 30 лет.

Соответствие требованиям нормативной документации:

• ФЗ-123 «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности»
• ГОСТ 31565-2012 «Кабельные изделия. Требования пожарной безопасности»
• СП 5.13130.2009 «Системы противопожарной защиты. Установки пожарной сигнализации и пожаротушения автоматические»
• СП 6.13130.2013 «Системы противопожарной защиты. Электрооборудование»
• Кабели сертифицированы для применения в составе огнестойких кабельных линий ОКЛ с такими производителями кабельных систем как DKC, Ecoplast, Vergokan, EAE Elektrik, OBO Bettermann.
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: ЗАО СПКБ Техно

Контактное лицо: Отдел Продаж

Город: Подольск

Код города: 495

Телефон: +7(499)929-86-75

756
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Самое интересное в рубрике кабельная продукция, (продажа)
Последние публикации
Сейчас читают
Последние комментарии