
Компания «Электрорешения», официальный представитель бренда EKF в России, запускает публичную программу кибериспытаний на платформе Standoff Bug Bounty. Независимые исследователи безопасности проверят защищенность инфраструктуры компании. Их задача — попытаться реализовать недопустимое для бизнеса событие, то есть критический сценарий, который компания стремится исключить.
«Электрорешения» переходит к модели результативной кибербезопасности. Вместо поиска отдельных уязвимостей исследователям предлагается проверить, возможно ли реализовать критический для компании сценарий в условиях, максимально приближенных к реальной атаке. Команда безопасности «Электрорешения» будет реагировать на действия исследователей в штатном режиме — как на настоящую угрозу.
Участвовать в программе могут все исследователи, зарегистрированные на платформе Standoff Bug Bounty. Вознаграждение предусмотрено как за реализацию недопустимого события, так и за достижение промежуточных результатов. Главный денежный приз - 1 млн рублей.
Программа действует до 4 января 2027 года или до первой успешной реализации недопустимого события.
«Для нашей компании, как для производителя электрооборудования доверие клиентов и непрерывность производства — это базовые обязательства. Кибериспытания дают нам честную, независимую оценку защищенности и помогают сделать критические для бизнеса события невозможными», — подчеркивает руководитель службы информационной и коммерческой безопасности компании «Электрорешения» (бренд EKF) Александр Злой.
Никто пока не комментировал эту страницу.