Новинка: солнечные коллекторы (водонагреватели)

3 августа 2011 в 17:30

ООО ЗЕВС (г. Саратов) предлегает на рынке альтернативного энергосберегающего оборудование новинку - коллекторы вакуумные, коллекторы вакуумные со встроенным баком, коллекторы вакуумные балконные, солнечные модули на основе вакуумных коллекторов.

Климатические условия России позволяют эффективно использовать такое оборудование.В среднем по году, в зависимости от климатических условий и широты местности, поток солнечного излучения на земную поверхность составляет от 100 до 250 Вт/м2, достигая пиковых значений в полдень при ясном небе, практически в любом (независимо от широты) месте, около 1 000 Вт/м2. В условиях средней полосы России солнечное излучение «приносит» на поверхность земли энергию, эквивалентную примерно 100-150 кг у. т./м2 в год. Практическая задача, стоящая перед разработчиками и создателями различного вида солнечных установок, состоит в том, чтобы наиболее эффективно «собрать» этот поток энергии и преобразовать его в нужный вид энергии (теплоту, электроэнергию) при наименьших затратах на установку.

Простейшим и наиболее дешевым способом использования солнечной энергии является нагрев бытовой воды в трубчатых солнечных коллекторах. Солнечные водонагреватели и солнечные батареи уже давно стали символом достатка, благополучия и современного образа жизни. Наша Компания предлагает Вам солнечные водонагреватели и солнечные батареи, которые идеально подходят как для частных коттеджей, так и для многоэтажных домов, гостиниц, баз отдыха, офисов, автономных коммерческих магазинов, АЗС, производственных помещений и т. п.

Солнечные водонагреватели ES 58/1800 RUS позволят за приемлемую цену коллектора, при европейском качестве решить вопросы:

  • автономного горячего водоснабжения;
  • подогрева воды в бассейнах;
  • частичного или полного отопления (солнечное отопление);
  • обогрев теплиц;
  • использования горячей воды в технологических целях и т. д.

Солнечные водонагреватели это:

  • горячая вода 12 месяцев в году;
  • простота и удобство в использовании;
  • монтаж без проблем; красота вашего фасада;
  • простота конструкции, минимальные теплопотери за счет отличной изоляции всех элементов.

Экономическая целесообразность

Применение солнечных водонагревательных установок позволяет покрыть до 60% потребностей индивидуальных потребителей в тепле, соответственно, уменьшить расход органического топлива до 150 кг в год на один квадратный метр площади солнечных коллекторов и снизить загрязнение окружающей среды при его сжигании. Действующая установка позволяет предотвратить выброс СО2 в количестве 0.6–0.7 кг. на 1 кВт/ч получаемой тепловой энергии. В целом, солнечные установки могут обеспечить следующие показатели, приведенные на 1 м2 солнечного коллектора:

  1. Выработка тепловой энергии: до 1050 кВтч/м2 в год.
  2. Экономия органического топлива: около 100 кг у. т./м2 (установка с площадью солнечных коллекторов 30 м2 в целом экономит около 3-х тонн у. т. или около 7,8 тонн угля).
  3. Снижение выбросов: 0,6 – 0,7 кг СО2 на 1 кВтч выработанной тепловой энергии; 1 м2 солнечного коллектора предотвращает выброс 350 – 730 кг углекислого газа в год.
1090
Закладки
Последние публикации
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Самые интересные публикации
Последние комментарии