Крупнейший объект энергетики Калининграда расположен в запретной зоне военных складов

11 августа 2011 в 16:04

В Калининграде выявлено нарушение законодательства, устанавливающего ограничения в местах размещения военных складов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре Московского района города Калининграда, в запретном 3-километровом районе двух объектов войсковой части № 06414 расположен крупнейший объект региональной энергетики - Калининградская ТЭЦ-2, входящая в ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС". Кроме того в запретной зоне двух военных складов (400-метровая зона) расположено жилое здание, в котором проживает 18 человек.

Также работники районной прокуратуры совместно с 306-й военной прокуратурой гарнизона выявили, что на двух объектах не оборудована 50-метровая противопожарная полоса, непосредственно примыкающая к внешнему ограждению территории военного склада, в пределах которой осуществляется вырубка деревьев и кустарника и вспашка по всей ширине.

По результатам проверки прокурор Московского района города Калининграда главе администрации Московского района внес представление об устранении нарушений земельного и градостроительного законодательства.

1001
Закладки
Последние публикации
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Сейчас читают
Последние комментарии