В Лузе станет светлее! Карелия.

3 октября 2011 в 14:30

В Лузе станет светлее! Карелия.

На границе Архангельской области и Карелии в Водлозерском национальном парке у озера Луза запущен в эксплуатацию ветрогенератор мощностью 3,5 кВт.

На прошлой неделе на территории Водлозерского национального парка у озера Луза был запущен в эксплуатацию локальный комплекс электропитания на основе альтернативных источников. В его составе солнечные панели, дизель-генератор и ветрогенератор. Ветроэнергетическая установка производства Германии поставлена нашей Компанией. Ветряк восокопроизводительный, стартует от ветря 1,8 м/с, номинальная мощность генератора 3,5 кВт, диаметр ветроколеса 3 метра. Ориентирование на ветер аэродинамическое (хвостовик-флюгер). Тормоз электрический, управление ручное и автоматическое. Защита при шквале и урагане от разрушения. Низкий уровень шума из-за особого профиля лопастей, возможен монтаж в условиях города. Срок службы 25 лет.

Мы надеемся, что ветрогенератор послужит долго и эффективно, обеспечивая теплом и светом базу отдыха. Монтаж комплекса осуществили специалисты ООО «ЭнергоМастер» Московской области.

969
Закладки
Последние публикации
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Самые интересные публикации
Сейчас читают
Последние комментарии