С сегодняшнего дня вступают в силу новые правила предоставления услуг ЖКХ

1 ноября 2011 в 11:00

С сегодняшнего дня вступают в силу новые правила предоставления услуг ЖКХ

С сегодняшнего дня вступают в силу новые правила предоставления услуг ЖКХ. Новую форму расчетов содержит Постановление правительства РФ от 6 мая 2011 года № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», направленное на обеспечение прозрачности расчетов оплаты коммунальных услуг.

Напоминаем, согласно действующему с сегодняшнего дня постановлению все действующие нормативы будут поделены на индивидуальные и общие. В случае, когда в квартире установлены счетчики, гражданам придется платить по их показаниям, причем и по общедомовым, и по индивидуальным.

Документ также ужесточает правила отключения воды и прочих ресурсов. Долг по оплате какой-либо услуги отныне не должен превышать сумму трех месячных платежей, в то время как раньше долг мог насчитывать срок в полгода. Принцип, который позволял поставщикам тепла проводить в конце года перерасчет по тринадцатой платежке, также отменяют новые правила.

1108
Закладки
Последние публикации
Комментарии 2
 

Юрий

Я не понял,что значит... "В случае, когда в квартире установлены счетчики, гражданам придется платить по их показаниям, причем и по общедомовым, и по индивидуальным."По домовым,за вычетом индивидуальных- платят сейчас те,у кого не установлены индивидуальные счетчики.А как же теперь будет рассчитываться оплата?Если у меня индивидуальный счетчик ,то почему мне платить по общедомовому.? %) Может,еще и по общегородскому платить придумают?

 

Екатерина

Я что то тоже не поняла - что за очередной бред :CRAZY: ...очень надеюсь, что это опечатка автора... ;D

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Самые интересные публикации
Последние комментарии