Чем определяется форма зерен выходного материала

20 декабря 2013 в 07:54
Описание
Анализ материалов, выпускаемой компаниями нерудной промышленности, разрабатывающими месторождения изверженных горных пород, показывает, что они по большей части выпускают щебень в виде смеси фракции 5-20 мм и фракции 20-40 мм. К щебню смеси фракции 5-20 мм, по большей части применяемой для изготовления асфальтобетонных смесей для наружных слоев покрытий, имеются большие претензии со стороны строительных фирм.

При изготовления щебня кубовидной формы нужно учитывать, что форма зерен дробленой породы в основном определяется текстурно-структурными особенностями добываемой горной породы, используемым оборудованием и технологией обработки. Горные породы, применяемые в данном случае для получения щебня узких фракций кубовидной формы, состоят из нескольких минералов, представленных кристаллами, с различной крупностью. При дроблении такая горная порода колется по границам раздела между кристаллами. При этом выяснено, что с увеличением размера кристаллов, при прочих условиях, выход щебня кубовидной формы также увеличивается. Метаморфические горные породы во всех случаях характеризуются слоистой текстурой и при дроблении имеют естественную тенденцию распадаться на пластины.

Для производства щебня кубовидной формы в основном применяют специальные конусные дробилки или дробилки ударного типа. Они позволяют получать щебень, форма зерен которого наиболее близка к кубовидной, но эти дробилки характеризуются огромными расходами на изнашиваемые части и повышенным выходом отсевов дробления. Роторные дробилки следует применять в том случае, если вопросам экономики не придают никакого значения, а главным фактором является форма зерен готового материала.

конусные дробилки:http://www.hxjq.ru/p4.html
Роторные дробилки:http://www.hxjq-cement.com/pro3.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: xinyu

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

987
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии