Проверка магнитного поля во время работы сепаратора

16 января 2014 в 12:34
Описание
Частота аксиального цилиндрического пульсирующего магнитного поля равномерной интенсивности по периметру слитка является важным параметром для процесса литья, так как она влияет на устойчивость жидкой фазы слитка роторной дробилки, формирование структуры слитка, потребляемую активную мощность при литье.

С увеличением частоты магнитного поля жидкая фаза становится более устойчивой, ее неравномерность подавляется: на частоте 50 герц внешние возмущения могут приводить к временной потере устойчивого состояния жидкой фазы слитка и прорыву жидкого металла. При увеличении частоты, например, более 500 герц геометрия слитка приобретает более правильную форму и исключаются прорывы металла. При повышении частоты улучшается также однородность структуры слитка. При литье и вытягивании слитка одного диаметра величина аксиального цилиндрического пульсирующего магнитного поля равномерной интенсивности по периметру слитка может меняться в широких пределах, что влияет на энергетические затраты, связанные с формированием слитка. Так, возрастание величины магнитного поля при формировании слитка на более низких частотах приводит к выравниванию энергетических затрат.

Поэтому силовое воздействие аксиального цилиндрического пульсирующего магнитного сепаратора равномерной интенсивности по периметру, под действием которого формируется жидкая фаза слитка, в совокупности зависит от частоты поля и его величины.

роторной дробилки: http://hxdrobilka.ru/pros/pro2.htm
магнитного сепаратора: http://hxdrobilka.ru/pros/pro9.htm
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: jiemo

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

739
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Сейчас читают
Последние комментарии