Как выбрать подходящую печь в работе обжига

4 марта 2014 в 07:52
Описание
Для обжига извести применяют печи различных типов: шахтные, вращающиеся и др.. Используют также установки для обжига извести во взвешенном состоянии, в кипящем слое, на специальных решётках и т. д..

Наибольшее распространение получили вращающиеся печи. Эти печи характеризуются непрерывностью действия, пониженным расходом топлива и электроэнергии, а также простотой в эксплуатации. Строительство их требует относительно небольших капиталовложений. В зависимости от вида применяемого топлива и способа его сжигания различают печи, работающие на короткопламенном твёрдом топливе, вводимом обычно в печь вместе с обжигаемым материалом; так как известняк и кусковое топливо при этом загружают в шахту перемежающимися слоями, то иногда такой способ обжига называют пересыпным, а сами печи пересыпными; на любом твёрдом топливе, газифицируемом или сжигаемом в выносных топках, размещаемых непосредственно у печи; на жидком топливе; на газовом топливе, натуральном или искусственном. Кроме того, применяют печи, в которых известняк обжигается за счёт сжигания короткопламенного топлива, вводимого в шахту вместе с сырьём, и одновременно длиннопламенного топлива, сжигаемого в выносных топках.

По степени обжига различают извести мягкообожжённые, среднеобожжённые и сильнообожжённые. Первые характеризуются отсутствием пережога и быстрой гасимостью. В сильнообожженных известях может присутствовать пережог, для них характерно замедленное гашение. По характеру процессов, протекающих в активные известково-обжигательные печи, в ней различают три зоны по высоте: подогрева, обжига и охлаждения.

вращающиеся печи: http://www.hxjq.ru/p37.html
активные известково-обжигательные печи: http://www.hxjq-cement.com/pro39.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: jiemo

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

746
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Сейчас читают
Последние комментарии