На чём основан процесс размола в шаровой мельнице

27 мая 2014 в 13:49
Описание
Шаровая мельница представляет собой барабан, частично заполненный металлическими или иными шарами, посредством которых при вращении барабана осуществляется измельчение. Процесс размола в шаровой мельнице основан на комбинированном действии ударов и скольжении шаров, размалывающих материал, т.е. на сочетании ударного и истирающего действия.

Эффективность этого действия в основном определяется частотой и силой ударов и в конечном счете зависит от числа оборотов мельницы и от количества и веса загруженных шаров. При незначительной скорости вращения шары, вследствие трения между собою и о стенки мельницы, поднимаются по направлению вращения на некоторую высоту, а затем скользят и скатываются вниз, истирая при этом размалываемый материал. При увеличении скорости вращения увеличивается центробежная сила, шары поднимаются на большую высоту, а затем падают вниз, описывая некоторую кривую и измельчая материал ударом и отчасти истиранием. И, наконец, при еще большем увеличении скорости вращения наступает момент, когда центробежная сила настолько возрастает, что шары вовсе не будут падать, а будут вращаться вместе с мельницей, не производя при этом никакого измельчения. При скорости вращения ниже критической шары поднимутся до некоторой точки, которая называется началом отрыва, а затем будут падать по соответствующей кривой.

Наивыгоднейшей скоростью вращении шаровой мельницы будет такая скорость, при которой высота падении шаров получается наибольшей. При наивыгоднейшей скорости вращения размалывание происходит главным образом от ударов шаров о размалываемый материал, в то время как истирание играет значительно меньшую роль.

Шаровая мельница: http://www.hxjq.ru/p22.html
шаровой мельнице: http://www.hxjq-cement.com/pro15.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: denglu

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

888
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Самое интересное в рубрике кабельная продукция, (продажа)
Последние публикации
Последние комментарии