По какому принципу проверять технологический эффект ремонтной работы дробилки

15 августа 2014 в 12:43
Описание
Технологический эффект работы молотковой дробилки после окончания ремонтных работ и балансировки ротора проверяют по крупности размола сырья. Эффективной работу дробилки считают в том случае, если сырье измельчается до степени норм крупности размола.

Статическая неуравновешенность возникает при несовпадении центра тяжести вращающихся масс с геометрической осью вращения вследствие неодинакового веса дисков и молотков, неточности геометрических размеров, изгиба вала ротора, неточностей в сопряжениях дисков с валом и молотков с дисками. Кроме этого, на неуравновешенность машины влияет неуравновешенность приводного шкива.

Статическую балансировку ротора проводят следующим образом: ротор без диска (вал) кладут на два строго горизонтальных и параллельных ножа так, чтобы ось была перпендикулярна к граням ножа. Статически неуравновешенный ротор будет перекатываться по ножам, пока центр тяжести не займет несшее положение. При этом положении ротора на один из дисков снизу наносят мелом точку.

Эту операцию повторяют несколько раз, при этом, если отметки мелом неравномерно распределяются по окружности диска, ротор неуравновешенный.

Для уравновешивания удаляют напильником часть металла с той стороны ротора, где группируются меловые точки. Металл удаляют до тех пор, пока меловые точки будут равномерно распределены по всей поверхности диска. После статической балансировки на ротор подвешивают штифтовой диск.

дробилку валковую: http://hxzg.ru/p9.html
молотковой дробилки: http://www.hxjq-china.com/pro/hammer_mill.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: iuraxie

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

1126
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Сейчас читают
Последние комментарии
После рисунка размещена дополненная редакция статьи:
Стандартом установлено, что ссылаться можно на сторонний документ в целом, его разделы и приложения, а ссылаться на подразделы, пункты, таблицы и рисунки стороннего документа не допускается (см. Сноска).
В тексте документа можно ссылаться на подразделы, пункты, таблицы и рисунка данного документа.
Специальные правила установлены стандартом [2] и для ссылочных нормативных документов.
Структурный элемент библиография предписано размещать в конце текстового документа, перед листом регистрации изменений, и включать его в раздел содержание.
Про два других вида ссылок никаких рекомендаций в [2] не содержится, поэтому целесообразно установить единые правила расположение ссылочных нормативных документов и ссылочных документов в приложениях к текстовому документу, не ограничиваясь фразой «Материал, дополняющий текст документа, допускается оформлять в виде приложений»

См. Ссылки и сноски
Литература
1 ГОСТ Р 2.005-2023. ЕСКД. Термины и определения
2 ГОСТ Р 2.105-2019. ЕСКД. Общие требования к текстовым документам
3 ГОСТ 7.32 -2017. Отчет о научно-исследовательской работе
4 Ссылки и сноски // [Электронный ресурс], режим доступа:
https://energoboard.ru/post/7758/ (485 просмотров с 01 .08.2023 по 07.07.2026 или 485/1072 = 0,45 просмотра в день)
5 Ссылочные документы // [Электронный ресурс], режим доступа:
https://energoboard.ru/post/7741/ (1831 просмотр с 26.07.2023 по 07.07.2026 или 1831/1040 = 1, 76 просмотра в день)
Ниже приведена новая редакция последнего абзаца публикации:
Кроме этого, правила учета и хранения документов должны быть едиными для конструкторских, программных, технологических и других документов, поэтому следует выпустить вместо двух стандартов
ГОСТ 19.603-78 и ГОСТ.503-78 единый стандарт, распространяющийся на все существующие системы документов.
Перечень литературы дополнен стандартом ГОСТ 19.603-78:
Литература
1 ГОСТ Р 2.105-2019. ЕСКД. Общие требования к текстовым документам.
2 ГОСТ 2.503-2013. ЕСКД. Правила внесения изменений.
3 ГОСТ 3.1103-2011. ЕСТД. Основные надписи
4 ГОСТ 2.004-88. ЕСКД. Общие требования к выполнению конструкторских и технологических документов на печатающих и графических устройствах вывода ЭВМ.
5. ГОСТ 2.501-201. ЕСКД. Правила учета и хранения.
6 ГОСТ 19.603-78. ЕСПД. Общие правила внесения изменений
6 Лист регистрации изменений // [Электронный ресурс], режим доступа: https://www.olgezaharov.narod.ru/2023/august/LR.htm
7 Лист регистрации изменений // [Электронный ресурс], режим доступа: https://energoboard.ru/post/7779/ (673 просмотра с 07.08.2023 по 08.07.2026 - 673/1066 = 0, 63 просмотра в день)