Щетки для электродвигателей и электрических машин

6 августа 2015 в 12:26
Описание
Реализуем из наличия щетки для электодвигателей и электрических машин.


Электрощетки – это токопроводящие детали, соприкасающиеся с токосъемным устройством и обеспечивающие контакт вращающихся и стационарных частей электродвигателей и генераторов.

В зависимости от материалов и технологии изготовления щётки электрических машин подразделяются на:

— электрографитированные щётки (электрощетки ЭГ)

— меднографитные щетки (электрощетки МГ)

— угольнографитные щётки (электрощетки Г)


В соответствии с размерами граней щетки и закрепления токоподводящего провода щетки электрических машин делятся на марки. Обозначение плоскостей и деталей конструкции щеток соответствует ГОСТ 21888-82.

Электрощетки изготовливаются в соответствии с ГОСТ Р 52157-2003 на щетки для электрических машин и ТУ – на щетки конкретных марок.

Щетки меднографитовые применяются в электродвигателях и других электроустановках в качестве токосъемного элемента между подвижной и неподвижной частью электрооборудования. Изготавливаются щетки меднографитовые МГ методом обжига графитовой смеси с медным проводником.

Щетки МГ отличает высокая эффективность и долговечность работы. Помимо этого, высококачественные щетки меднографитовые продлевают срок эксплуатации самого электрооборудования.

Крановые щетки М1, М1А и МГ являются внешним элементом скользящего контакта электродвигателя и, непосредственно соприкасаясь с контактными кольцами и коллекторами, обеспечивают к ним подвод и отвода тока.
- щетки МГ применяются: в асинхронных двигателях с фазным ротором, стартерах напряжением до 6В, электрических машинах постоянного тока напряжением до 12В с малой окружной скоростью и высокой плотностью тока (сварочных генераторах);

- щетки М1и М1А применяются: в синхронных генераторах, одноякорных преобразователях, асинхронных двигателях с фазным ротором, зарядных генераторах напряжением 20-60В, генераторах переменного тока автотракторного оборудования.
Щетки меднографические МГ, М1, М1А устанавливаются в крановые электродвигатели серии МТ (МТФ (MTF, МТН, МТКФ (МТКF), МТКН, ДМТ, АМТ, 4МТМ) с помощью щеткодержателей. Помимо меднографитовых щеток, в крановых двигателях (в зависимости от условий эксплуатации) также используются: графитовые, угольно-графитные и электрографитные щетки.
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: ЗАО "УК "Энергоресурс"

Контактное лицо: Евгений Александрович

Город: Екатеринбург

Код города: 343

Телефон: 261-99-55, 261-93-74

870
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии