Штокмановское месторождение даст Мурманской области независимость

26 ноября 2011 в 10:00

Штокмановское месторождение даст Мурманской области независимость

Состоялась рабочая встреча Министра энергетики РФ Сергея Шматко с вице-спикером Госудумы РФ Валерием Язевым. Они обсудили вопросы реализации проекта освоения Штокмановского месторождения и перспективы газоснабжения и газификации Мурманской области.

В ходе встречи было отмечено, что на территории Мурманской области реализуется ряд крупных инвестиционных проектов. При этом одним из первоочередных для данного региона является проект освоения Штокмановского месторождения. «Реализация данного проекта позволит решить проблему зависимости региона от мазутного топлива, обеспечит выполнение социально значимой программы газификации Мурманской области, ускорит промышленное развитие региона», - отметил Сергей Шматко в ходе встречи.

Обсуждая текущее состояние топливно-энергетического комплекса региона, участники встречи отметили необходимость принятия комплекса мер, позволяющих преодолеть зависимость региона от привозного топлива, а также непрозрачность ценообразования на региональном рынке мазута. Глава Минэнерго России отметил, что ситуация на рынке мазута взята под особый контроль Минэнерго России. В ближайшее время Минэнерго РФ совместно с Правительством Мурманской области будет проанализирована региональная структура поставок мазутного топлива с тем, чтобы предотвратить злоупотребления на рынке мазута, выстроить систему долгосрочных договоров и как следствие минимизировать ценовые всплески, связанные с сезонным потреблением.

803
Закладки
Последние публикации
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Самые интересные публикации
Сейчас читают
Последние комментарии