Инструмент для сушки материала в промышленностях

11 марта 2014 в 08:23
Описание
Сушильный барабан - это инструмент, который применяют в химической, пищевой, металлургической, горно-рудной и цементной промышленности. Основным назначением барабанной сушилки является просушка таких не взрывоопасных и нетоксичных материалов, как глина, шлаки, угольный порошок и т.д.. Конструкция сушилки состоит из опорных станций, вращающегося цилиндрического корпуса, двигателя редуктора, зубчатого венца, приводной шестерни и опорных бандажей.

Принцип работы сушилки заключается в погрузке мокрого или влажного материала, при помощи конвейера или элеватора в виде ковша, в сушильную камеру через специальную трубу. Труба должна иметь больший наклон, так, чтобы предназначенный для сушки материал, свободно попадал в барабан. В процессе материал, предназначенный для высушивания, попадает в камеру из наивысшей точки трубы, а теплоноситель попадает с другого конца. От постоянного вращения барабана происходит гравитация воздуха, и материал постепенно перемещается к нижнему концу трубы, по пути получая обдувание теплым воздухом, который поступает при помощи специальных встроенных вентиляторов. Такой процесс значительно ускоряет просушку сыпучих материалов, которые в высушенном виде попадают через шлюз, расположенный в нижнем отделе камеры, в разгрузочное отделение. На верху барабанного устройства имеется отверстие, через которое выходит оставшийся воздух, а вместе с ним и остаточное количество пыли.

Скорость сушки зависит от температуры теплоносителя, поверхности материала и конструкции сушильной камеры. Чем выше скорость процесса, тем интенсивней протекает сушка - а значит, больше производительность сушилки, ниже конечная влажность материала, ниже расход тепла на единицу массы высушенного материала. Температуру теплоносителя выбирают максимально возможную для данного материала и конструкции сушильного барабана.

Сушильный барабан: http://www.hxjq.ru/p38.html
сушильного барабана: http://www.hxjq.ru/p38.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: jiemo

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

844
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии